Пушков: От ухода РФ из ПАСЕ больше всех проиграла Украина

Председатель международного комитета Госдумы и глава российской делегации в ассамблее Алексей Пушков считает, что Киев больше всех проиграл от того, что российская делегация покинула Парламентскую ассамблею Совета Европы.

«Больше всех проиграли те, кто больше всех радуется нашему уходу, кто считает это своей великой победой. Президент Украины Пётр Порошенко даже поблагодарил председателя ПАСЕ Анн Брассёр за то, что были приняты санкции в отношении России. Больше всего проиграла Украина», - говорится в заявлении Алексея Пушкова.

«Она рассчитывала через ПАСЕ добиться давления на нас по лётчице Надежде Савченко, по востоку Украины, по Крыму. То есть использовать эту организацию в своих политических целях. Мы ушли, и в Киеве уже начали понимать, что по всем этим позициям они лишились ПАСЕ как инструмента. То есть Украина больше всех проиграла, но они настолько находятся в этом антироссийском раже, что не понимают этого, они как дети», - добавил глава российской делегации в ПАСЕ, пишет Russian.rt.com.