В Донецке военная полиция ведет поиск украинских диверсантов

В столице Донбасса приняты повышенные меры безопасности. Проводятся оперативные мероприятия по выявлению диверсионно-разведывательных групп украинской армии.

Как сообщает телеканал LifeNews, по всему городу военная полиция ДНР выставила дополнительные патрули, основное внимание обращено на центральные улицы, проверяются также автомобили при въезде в Донецк.

По данным сотрудников полиции, именно таким путем диверсанты могут провезти в город оружие — минометы небольшого калибра. Из такого оружия сегодня была расстреляна остановка в жилом микрорайоне Боссе, в результате чего погибли 13 человек.

Сотрудники военной полиции не делают никаких исключений для гражданских авто и машин с военными отличительными знаками. По мнению полицейских, диверсанты могут скрываться в том числе и под личиной ополченцев. Глава ДНР Александр Захарченко сегодня заявил журналистам, что диверсионные группы в большом количестве до сих пор проникают в Донецк.

— Диверсанты действовали, действуют, и еще какое-то время будет действовать на территории Донецка. То количество диверсантов, которых посылают украинские военные, и то число, которое нам удается отловить, несоизмеримо, — сообщил журналистам глава ДНР. — Они засылают к нам десять групп, мы отлавливаем восемь, еще две где-то бегают. Они отправляют к нам шесть групп, мы ловим пять.