Кадыров: Осталась кучка бандитов, которая бегает по лесам

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с руководителями силовых структур в Грозном.

В нем также приняли участие депутат Госдумы Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев и другие.

Р. Кадыров отметил, что террористы не оставляют попыток подорвать ситуацию в республике и призвал силовиков и правоохранителей усилить работу по нейтрализации остатков бандподполья.

«Оперативная обстановка в регионе стабильная. Но все еще существует угроза безопасности. Осталась кучка бандитов, которая бегает по лесам. Мы должны мобилизовать все силы и средства, чтобы нейтрализовать остатки бандподполья», - сказал Р.Кадыров.

При этом он добавил, что для достижения поставленной задачи вводится новая тактика борьбы с остатками бандгрупп.

«Принято решение разделить территорию Чеченской Республики на три сектора. Они закреплены за конкретными руководителями силовых структур.

Именно они будут нести ответственность за поиск и нейтрализацию бандитов, если таковые в данном секторе находятся. Общее руководство по осуществлению поставленной задачи оставляю за собой», - подчеркнул Р.Кадыров.

Р.Кадыров отметил, что при профессиональном подходе и упорной работе результаты не заставят себя ждать. В качестве примера он привел сложные спецоперации, проведенные полком ППСП имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В ходе их выполнения были уничтожены бандгруппы и их особо опасные главари.

Глава республики также отметил, что большое значение имеет разъяснительная работа с молодежью.

«Мы видим, что творится в Ираке и Сирии. Бандиты, прикрываясь исламскими лозунгами, совершают чудовищные преступления. Мы не должны допустить, чтобы наших детей обманывали и использовали в своих целях террористы и экстремисты. Для этого необходимо проводить упорную разъяснительную работу среди населения, особенно с подрастающим поколением», - сказал Р.Кадыров, пишет Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.