Во Франции исламисты вырезали редакцию газеты "Charlie Hebdo"

Несколько часов назад неизвестные преступники атаковали редакцию парижской сатирической газеты "Charlie Hebdo". В результате погибло 11 человек и ещё не менее 5 получили тяжёлые ранения. Об этом сообщило агентство "Франспресс".

По сообщениям очевидцев, люди в масках, вооружённые автоматами Калашникова и реактивными гранатомётами с криками «Мы отомстим за Пророка» ворвались в здание редакции и открыли огонь. В ходе атаки пострадали не только сотрудники издания, но и прохожие, находившиеся на прилегающей территории, а также несколько полицейских, 2 из которых скончались от полученных ранений.

На место терракта выехал глава государства Франсуа Олланд, а в самой столице Франции полиция приведена в состояние повышенной готовности. Под охрану взяты редакции газет, а также телекомпании и радиостанции.

Напомним, что издание "Charlie Hebdo" отличается воинствующей антиклерикальной направленностью и неоднократно публиковала кощунственные материалы, оскорбляющие чувства верующих христиан и мусульман.