В Харькове взорвали магазин спонсора "АТО"

25 декабря после полуночи в доме номер 5 по Рымарской улице Харькова прогремел мощный взрыв. Об инциденте в правоохранительные органы сообщили жители бижайших домов.

В результате взрыва в доме вылетели два окна, повреждена одна из стен здания. На место происшествия была направлены оперативно-следственные группы МВД и СБУ.

По предварительным данным, обошлось без жертв, пишет агентство Voenkor.info.

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook написал, что взрыв произошел рядом с мебельным магазином (ателье), который принадлежит Вячеславу Дуде,члену "Громадской Варты Харькова", волонтеру, помогающему "бойцам антитеррористической операции". "Этот взрыв будет квалифицирован как террористический акт, направленный на попытку дестабилизации обстановки в Харькове", — заранее определился с причинами и мотивом Геращенко. Впрочем, тут он скорее всего не соврал: почти без всякого сомнеия, взрыв - дело рук харьковского Сопротивления.

По его словам, Дуду этим взрывом не испугать, он "жизнь готов отдать за Украину, если понадобится". "Харьков — это Украина! ХНР — не бывать", — заключил он.

Напомним, это уже далеко не первый взрыв в Харькове за последнее время. Так, вечером 21 ноября близ железнодорожного вокзала в Харькове прогремели взрывы. 9 ноября в центре Харькова произошел взрыв в пабе "Стена". 20 ноября в центре Харькова прогремел взрыв возле военного госпиталя на улице Тринклера, а 2 декабря взорвали ворота в /ч 3017 на улице Проскуры.