Владимир Маркин отреагировал на упреки СБУ

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ответил на упреки СБУ в проявленной российскими следователями оперативности при расследовании крушения малайзийского Boeing 777 на востоке Украины. Об этом сообщает Газета.Ru со ссылкой на РИА Новости.

"СБУ удивила наша оперативность? Мы-то как раз занимаемся расследованием: находим и анализируем доказательства уже несколько месяцев, в отличие от украинских и некоторых западных политиков, - заявил В.Маркин. - Нам до их оперативности далеко. Обломки пассажирского "Боинга" еще не успели коснуться земли, а они уже безапелляционно заявили, что сбили самолет ополченцы и Россия. Так что, как говорится, чья бы корова мычала..."

Ранее стал известно еще об одном чуде оперативности от СБУ.

Ранее в Службе безопасности Украины отвергли подозрения в причастности украинской авиации к крушению Boeing 777. Там заявили, что пилот Владислав Волошин, якобы причастный к крушению малайзийского Boeing 777 под Донецком, служит в вооруженных силах страны. Однако, по данным СБУ, в день авиакатастрофы полетов он не совершал, передает "RT на русском".