Формируется новая колонна с гуманитарной помощью Донбассу

Гуманитарная помощь от ханты-мансийского отделения партии "Единая Россия" прибыла в Донецк, передает корреспондент РИА Новости.

Два большегрузных автомобиля с большими надписями "Единая Россия", в которых находятся продукты питания и теплая одежда, прибыли в Донецк в четверг вечером.

По словам представителя "Единой России", груз формировался в Ханты-Мансийске и автомобили прибыли в Донецк непосредственно из Югры.

Ранее стало известно, что из подмосковного Ногинска выехала очередная колонна МЧС, которая доставит гуманитарную помощь жителям Донбасса. Сейчас автомобили с грузом направляются в Ростовскую область, где вместе с машинами из других регионов станут частью единого конвоя.

Новогодний гуманитарный конвой будет уже десятым с августа этого года. Целиком колонна сформируется в Ростовской области, войдут туда полторы сотни автомобилей — там к машинам из Подмосковья присоединятся фуры, отправленные другими регионами.

Как сообщает корреспондент НТВ, сбором подарков занимался Фонд землячества Донбасса, а новогодние наборы предназначаются прежде всего сиротам и детям, пострадавшим от боевых действий. Один из организаторов — певец и депутат Иосиф Кобзон.