С.Бунтовский: Что будет после "перемирия"?

Перемирие может закончиться в любую минуту, как только украинская армия и нацгвардия почувствуют себя окрепшими достаточно, чтобы перейти в атаку. В этом уверен писатель, историк, активист партии "Русский блок" из Донецка Сергей Бунтовский.

Т.н. перемирие с демонстративными рукопожатиями перед телекамерами командиров ополчения и офицеров ВСУ, отводом донецких артиллерийских батарей оказалась делом всего пары дней, пишет Бунтовский. Затем на разных участках фронта начались перестрелки из стрелкового оружия, еще через день к концерту добавились минометы, а сейчас периодически вступает в дело артиллерия.

Украинцы перешли к новому этапу удушения Донбасса. Теперь батальоны «Днепр» и «Донбасс» перестали пропускать в регион гуманитарные грузы от Фонда Ахметова, из-за чего несколько тысяч детей и пенсионеров оказались перед угрозой настоящего голода.

Как пишет автор, стратегия сторон понятна, отмечает агентство Voenkor.info.

Украинцы, пополнив свои потрепанные летом войска новой техникой и личным составом, попытаются перерезать сообщение между Донецком и Луганском, взять под свой контроль границу с Россией, а затем добить окруженные республики. Вооруженные силы Новороссии в свою очередь готовятся перемолоть наступающих врагов в оборонительных боях, а затем перейти в контрнаступление и выйти на бывшие административные границы своих областей.