Владельцы "ЖЖ" не хотят отвечать вместе с "дизайнером" Лебедевым

10 декабря в Мещанском районном суде столицы состоялось предварительное слушание по иску ветерана Великой Отечественной Войны Сергея Крамаренко и региональной ассоциации общественных объединений Города-Героя Москвы к одиозному дизайнеру и беспринципному блогеру Артемию Лебедеву.

От Лебедева в исковом заявлении требуют уничтожить публикации, оскорбляющие память о ВОВ и выплатить ощутимую денежную компенсацию.

Исковое заявление призывает к ответу как Лебедева, так и компанию "СУП-Медиа", ответственную за значительную часть блогосферы Рунета вообще и блог Лебедева в частности. Тем не менее, представители компании заявили, что они не являются владельцами интернет-страницы, на которой размещены статьи, и просили исключить их из искового заявления.

Таким образом, компания "СУП", управляющая кириллическим сегментом "Живого журнала", попыталась максимально дистанцироваться от процесса, пишет "Ридус". Очевидно, что представители компании не желают находиться "на одной половине поля" с человеком, для которого плевки в сторону священной для любого нормального русского человека темы — памяти о Великой Отечественной — обычное дело.