На Львовщине ускоренно готовят бригаду тяжелой артиллерии

Подготовка новой отдельной 44-й артиллерийской бригады, оснащенной тяжелым вооружением, ускоренными темпами осуществляется во Львове и Львовской области.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны Украины, процесс создания бригады проходит на базе Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного (бывшее Львовское высшее военно-политическое ордена Красной Звезды училище).

В эти дни, как сообщает агентство Voenkor.info со ссылкой на укроСМИ, военнослужащие отдельного подразделения бригады, вооруженного 152-миллиметровыми пушками "Гиацинт-Б", провели контрольные занятия по управлению огнем дивизиона.

И - что о многом говорит - Подготовка идет ускоренными темпами. Один из заместителей командира бригады сообщил, что процесс боевой учебы воинов сокращен и "имеет высокую интенсивность проведения практических занятий".

Как заявили в Минобороны Украины, "по результатам выполнения огневых задач отдельное артиллерийское подразделение бригады получило твердую "четверку" и показало хорошую готовность к выполнению задач по назначению".