И.Стрелков: Путина дезинформируют по поводу войны на Украине

В социальной сети "ВКонтакте" распространяется новый комментарий Игоря Стрелкова.

Вот как он ответил на вопрос: "Лавров постоянно твердит о конституционной реформе на Украине. С чего он взял, что на Украине его будут слушать? И с чего он взял, что люди в ДНР и ЛНР будут довольны тем, что им предлагают вернуться назад в Укропию?"

Игорь Стрелков.: "Это мантра такая. Когда российский чиновник узнает, чтохочет начальство, он начинает "подгонять реальность под желаемое". Ведь начальник, если ему доложить "неправильную реальность", может расстроиться, а от этого пострадает карьера докладчика. Путин давно и настойчиво хочет заставить укров пойти на федерализацию. Порошенко на нее не пойдет - у него (вернее - у его кукловодов) совсем другие планы. В этих планах только война. Но доложить об этом Путину - значит расписаться в том, что ему врали полгода подряд. Дальше надо писать прошение об отставке".

"Поэтому Путина будут сознательно (Сурков) и полусознательно (чиновники МИДа) дезинформировать на тему: "еще чуть-чуть, и золотой ключик у нас в кармане". Расчет чиновников предельно прост и полностью совпадает с заявлением Ходжи Насреддина: "Или шах умрет, или ишак сдохнет". В любом случае: отвечать ни за что не придется", - считает Игорь Стрелков.