В Сети укроСМИ уничтожили треть спецназа ФСБ

Самое боеспособное подразделение в украинских Вооруженных силах — укроСМИ. Как известно, отмечает агентство Voenkor.info, на бумажных страницах и в Сети уже несколько раз уничтожены и спецназ ГРУ, и 76-я дивизия ВДВ, досталось боевым пловцам под Мариуполем, СОБРу, "Витязю", сгорели танки Кантемировской и Таманской дивизий.

Теперь, судя по откровенному фейку, рассчитанному для внутриукраинского потребления, практически невосполнимые потери понес спецназ ФСБ "Вымпел".

"Что б вы понимали вообще, что произошло… За всю историю "Вымпел" погибли 29 военнослужащих. Под Донецким Аэропортом было уничтожено 32 вымпеловца за 1 день. Они что реально считали, что могут захватить нас как Дворец Амина? Если так, то мы несомненно победим", — сообщил своим благодарным читателям одна из самых дурных говорящих голов "АТО" Евгений Наштетик. Написание текста агентство сохранило для потомков без изменений.

В общем, Наштетик героически "уничтожил" треть состава спецназа ФСБ.

Можно, конечно, постараться объяснить автору развесистой клюквы, что спецназ ФСБ не привлекается к проведению общевойсковых операций. Можно посоветовать сменить значок на картинке с советского "Вымпела" на нынешний российский Управления "В". Но, похоже, развесистость этой плодово-ягодной культуры просто зашкаливает.