Авиаконцерн "Антонов" прекращает свое существование

Знаменитый авиационный концерн "Антонов" прекращает свое существование. Как сообщают источники, контракты разорваны (включая многомиллиардный на 80 самолетов с участием Венесуэлы и России), генеральный директор и одновременно главный конструктор Дмитрий Кива уволен, зарплаты не платятся.

"Нашу "фирму" активно готовят к приватизации. Я это как работник профкома говорю. Почти все заказы на самолеты аннулируются из-за войны, хотя самолеты у нас гражданские. Перед выборами опять привели сюда рейдеров. Пока зарплату только задерживают, но есть угроза, что потом платить вообще перестанут. Насильно посадят нам на шею новое руководство, а потом предприятие купят частные собственники. Самолеты олигархи строить не будут – это очень дорого, даже государство не тянуло строительство без сотрудничества с иностранными предприятиями. Распилят все на металл, а на территории торговые центры построят. Тут же метро рядом, и столько территории, такие просторы посреди города – застройщики давно смотрят на наши "взлетки", и слюни пускают", - приводит портал "Новости Донецкой Республики"  слова неназванного сотрудника предприятия.

Согласно поступающей информации, на месте цехов, возможно, построят торговый центр, а пока в планах традиционная практика "распила" и сдачи на металл оборудования и металлоконструкций, продажа технологий.