Игорь Безлер: 4 тыс. солдат ВСУ оказались в ловушке

В окрестностях г. Горловка взяты в окружение до 4 тыс. украинских военнослужащих, о чем сообщил командующий горловским узлом обороны генерал-майор армии ДНР Игорь Безлер, слова которого приводит агентство Voenkor. info.

Местонахождение окружённой группировки карателей, по имеющимся сведениям, находится к востоку от Головки в районах, непосредственно примыкающих к дебальцевскому «котлу». Также не уточняется, является ли это окружение огневым или же установлена полная блокада коммуникаций противника.

"По словам Игоря Безлера, окружённым украинским военным предоставлена возможность для сдачи в плен, им гарантированы жизнь, безопасность и достойное обращение, соответствующее нормам международного гуманитарного права. Пока неизвестно, сколько военнослужащих ВСУ пожелало воспользоваться этой возможностью", - говорится в сообщении.

Сейчас в Горловке линия фронта проходит по окраинам города, "его районы подвергаются интенсивным артиллерийским обстрелам, сопровождающимся многочисленными разрушениями и гибелью мирных граждан".

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте, в Одноклассниках и в Твиттере