Бойцы "Пешмерги" контратакуют террористов ИГ в Кобани

Формирования курдского ополчения "Пешмерга" после перегруппировки и подтягивания резервов контратаковали формирования исламистов ИГ в сирийском городе Кобани на границе с Турцией.

Как сообщает агентство Voenkor.info, курды "постепенно, улицу за улицей, освобождают захваченные районы".

"По данным сирийских наблюдателей, убиты более 370 экстремистов, потери курдов составили менее 300 человек. Американские беспилотники нанесли очередную серию авиаударов по позициям боевиков «Исламского государства» в городе Кобани", - говорится в сообщении.

При этом, местные жители сообщают о зверствах исламистов в захваченных кварталах города.

"В частности, сообщается, что полностью дезориентированного мужчину, страдающего синдромом Дауна, они убили, как «атеиста» (он не только не смог сделать намаз или прочитать шахаду, но и не понимал, чего от него хотят) и его голову выставили на всеобщее обозрение. Чудовищным истязаниями и пыткам подвергают террористы курдских женщин — бойцов ополчения попавших к ним в плен. После зверских издевательств их обезглавливают". - передает агентство, отмечая, что зверства не только не запугали курдов, но и привели к противоположному результату - "курды сплотились, и все от мала до велика встали на борьбу с убийцами и террористами".

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте, в Одноклассниках и в Твиттере