СКР прокомментировал отказ Киева от карателя из батальона "Днепр"

Официальный Киев вполне ожидаемо ответил на возбуждение уголовного дела против карателя из нацистского батальона, признавшегося в убийствах мирного населения Новороссии.

По словам советника министра внутренних дел Антона Геращенко, никакого Сергея Литвинова в батальоне "Днепр-1" не было, сообщает "Телеканал новин 24.ua".

"Обманчивая кремлевская пропаганда начала разгонять по ТВ и соцсетях мега новость — в Москву в следственный комитет России будет доставлен боец батальона "Днепр-1" Сергей Литвинов, который уже признался в организации геноцида мирных жителей Луганской области. Конечно же все это наглая ложь. Может, такой Сергей Литвинов и существует в реальности, но вот не задача — такого бойца в батальоне "Днепр" никогда не было", — написал глава МВД хунты Аваков на своей странице в Facebook.

Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин сравнил отказ МВД Украины от арестованного на территории России бойца батальона "Днепр" с приемом заказчика преступления. "Банальный прием заказчика преступления — в случае ареста исполнителя отказаться от связи с ним", — написал Маркин в своем твиттере, комментируя слова советника главы МВД Украины Антона Геращенко.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере