Макаревич перенес украинский концертный тур на неизвестное время

Макаревич перенес тур на Украину, минимум, на два месяца. "Мы не отменили украинский тур, мы его перенесли. Всё состоится спустя 2-2,5 месяца, может быть, три", – сказал "Русской Службе Новостей" лидер группы "Машина времени" Андрей Макаревич.

Причиной переноса поездки музыкант назвал свое здоровье. "Мне в это время нужно сделать определенные процедуры, которые, к сожалению, не передвигаются", – пояснил Макаревич.

РИА Новости в свою очередь отмечает, что тур перенесен на неопределенное время. И ссылается на страницу музыканта в Facebook, где Макаревич пишет: "Друзья мои, приношу искренние извинения за то, что тур с программой LOVE по Украине придется перенести, скорее всего, на начало весны".

В этой связи комментаторы в Сети "удивляются": если эти загадочные "процедуры" нельзя было никак передвинуть, и о них было известно заранее, зачем надо было на это время устраивать концертный тур?

Напомним, в августе Андрей Макаревич дал концерт в городе Святогорске в лагере беженцев из Донецка и Луганска, а также для украинских карателей. Кроме того, он фактически поддержал деньгами силы киевской хунты.

После этого многие российские общественные деятели и политики заявили, что действия Макаревича носят антироссийский характер.

Иван Охлобыстин, актер, известный своей поддержкой жителей Донбасса, прокомментировал поведение Андрея Макаревича и массовый срыв его концертов. По словам Охлобыстина, Макаревич "вляпался случайно", но он должен был понимать весь груз ответственности, который несет перед своей аудиторией. Актер отметил, что музыкант может быть не согласен с политическим курсом руководства страны, но ни в коем случае не должен противопоставлять себя народу. В этой связи, он поступил "неприлично", заставив делать выбор: "за него мы или за нас всех". Макаревичу актер больше никогда не будет жать руку за песню "Моя страна сошла с ума", героем которой он почувствовал и себя.

25 сентября неизвестные (предположительно- члены лимоновской "Другой России") сорвали концерт Макаревича в московском Доме музыки, распылив в зале перцовый газ.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере