Геноцид в Нижней Крынке. ФОТО (18+)

У шахты № 22 "Комунарка" (н.п. Нижняя Крынка) найдены захоронения мирных жителей со следами пыток. Рядом много гильз. В одной из ям найдено тело беременной женщины.

Ополченцы приехали на шахту, чтобы разминировать территорию и обезвредить неразорвавшиеся снаряды, оставленные украинскими силовиками. При осмотре местности защитники Донбасса обнаружили обезглавленное тело женщины со связанными за спиной руками, сообщает агентство Voenkor.info.

Еще два дня назад на территории шахты стояли подразделения нацгвардии численностью около 500 человек. Когда на предприятие пришли ополченцы, стало понятно, чем силовики здесь занимались. "Предполагается, что девушек расстреляли из пистолета Макарова. Рядом были найдены гильзы", - сообщил представитель ополчения.

Ополченцы не исключают, что людей казнили в лагере карателей. В нескольких километрах от первого стихийного захоронения обнаружена могила с пятью бойцами ДНР. Не исключено, что это тела ополченцев, которых расстреляли на блокпосту украинских силовиков.

"В данный момент нашли 4 тела. Одна из убитых - женщина. Но есть все основания полагать, что это захоронение массовое", - заявил представитель следственного комитета ДНР.

Массовыми захоронениями уже заинтересовались в ОБСЕ.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере