Хунта формирует в Кривом Роге батальон "Кривбасс"

Киевская хунта готовит для отправки в зону боевых действий в Новороссии новое формирование — добровольческий батальон милиции спецназначения «Кривбасс», которым укрепят т.н. вторую линию обороны фронта.

Как сообщает агентство Voenkor.info, в составе «Кривбасса» - нынешние и бывшие сотрудники правоохранительных органов, армейцы, участники боевых действий и международных миротворческих операций.

"Утверждается, что военная выучка батальона продолжалась якобы три месяца. В батальоне нет людей младше 30 и с опытом службы менее 10-ти лет. Все они набраны в Кривом Роге — вотчине сионистского олигарха-русофоба Коломойского, который спонсирует подобные формирования, - говорится в сообщении. - Карателям перед отправкой на войну с защитниками Донбасса раздали по два комплекта формы, каски 2-го класс защиты и бронежилеты 3-4-го классов защиты. В распоряжении боевиков «Кривбасса» - б/у автобус и бронеавтомобиль".

На "Кривбасс"» возложена задача охраны блокпостов на оккупированных украинскими войсками территориях Донецкой и Луганской народных республик. Также сообщается, что отправке в зону АТО готовятся ещё как минимум два подразделения, а сам батальон продолжает формироваться. Вакантными остаются примерно полторы сотни мест, сообщают источники в Новороссии.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере