Хунта создает еврейский батальон "Матилан"

Группа энтузиастов формирует на Украине еврейский карательный батальон «Матилан», куда предполагается набирать граждан еврейской национальности как Украины, так и Израиля, для борьбы с русскими, сообщает Voenkor.info. Формированием его заняты, как сообщает соответствующая группа «Вконтакте», военнослужащие ЦАХАЛ. Там же представлен телефон для справок: 0508097843.

"Возможно, это не более как пропагандистская акция, призванная отвлечь внимание общественности от ставшего известным факта расстрелеа Доброполье 19 евреев карателями из батальона «Днепр», и продемонстрировать крепнущее бандеровско-еврейское братство", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках нацгвардии Украины формируют батальон из уголовников, численностью около 400 человек: "Всем обещана амнистия. Каждый боевик будет получать за «службу» до четырех тысяч гривен в месяц. В перспективе планируется увеличить численность формирования до тысячи человек. Провал третьей волны мобилизации заставляет хунту прибегнуть к экстраординарным мерах".

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере