По карателям нанесены удары из Горловки и Макеевки

Группировка карателей, нависавшая над пригородами Донецка, взята в оперативное окружение ополченцами ДНР, которые одновременно нанесли удары из Макеевки и Горловки, сообщает агентство Voenkor.info.

Бойцы батальона «Восток», атакуя из Макеевки, выбили остатки бандеровцев из посёлков Землянки и Ясиновка, а горловская штурмовая группа освободила Пантелеймоновку. Встреча обоих групп ополченцев произошла у селя Красный Партизан Ясиноватского района ДНР.

"Ранее под контроль ополчения перешли сёла Корсунь, Верхняя Крынка, Монахово и посёлок Криничная. Таким образом, запертые возле Ждановки каратели оказались в полном окружении, лишившись получать подмогу со стороны Константиновки", - говорится в сообщении.

Успешные действия защитников Донбасса привели к тому, что ДНР удалось взять под свой контроль трассу Донецк — Горловка практически на всём протяжении и сгладить линию фронта между важнейшими центрами обороны.

Таким образом, ополченцы нейтрализовали угрозу Донецку, поскольку в данных условиях попытка нанесения удара украинской армией со стороны Дебальцево с целью охвата Енакиево с юга, обречена на провал и гибель карателей в очередном "котле". Не случайно, западные военные советники советует Киеву вывести войска из Дебальцево в Артёмовск, сохранив тем самым людей и технику от нового окружения армией Новороссии.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере