В Новороссии создана франко-сербская бригада добровольцев

В Новороссии из французских и сербских добровольцев создается франко-сербская бригада, сообщает агенство Voenkor.info.

Созданием бригады руководит ветеран французского спецназа сербского происхождения Никола Перович, который около трех месяцев в качестве добровольца воюет в Новороссии.

"Для нас важно создать бригаду. Французы и сербы в прошлом были большими друзьями и боролись за общие идеи справедливости, такая связь должна существовать сегодня, потому что они честные французы, как и сербы. Я, который родился во Франции, знаю, что это очень важно. Мы будем бороться вместе против НАТО и за свободу Новороссии!", - заявил Перович.

На днях ожидается прибытие в Донбасс 20-ти французских и 10-ти сербских добровольцев, которые так же вольются в состав создаваемой бригады.

В составе Вооруженных сил Новороссии (ВСН) успешно действовал отряд сербских четников «Йован Шевич» (названный в честь легендарного командира сербского гусарского полка Русской Императорской Армии), недавно в полном составе отбывший на родину. За свой боевой путь бойцы отряда уничтожили до батальона карателей, сожгли несколько единиц бронетехники бандеровцев, и участвовали в освобождении Славяносербска.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере