У Порошенко не знают, как "реинтегрировать" Луганщину

Киевская хунта предложила план раздела Луганщины на 2 части, одна из которых будет подконтрольна ЛНР, а вторая — киевским оккупационным властям. Об этом со ссылкой на источники на Украине, сообщает агентство Voenkor.info.

В частности, назначенная хунтой управлять Луганской облгосадминистрацией Ирина Веригина заявила, что территория будет скорее всего разделена между сторонами конфликта. Это связано с тем, что Киев не представляет себе как можно будет реинтегрировать восставшие территории в состав Украины вне зависимости от исхода противостояния.

Как известно, под контролем карательных формирований хунты остаются 10 аграрных районов ЛНР на левобережье Северского Донца, а также 3 города — Лисичанск, Северодонецк и Рубежное, сильно пострадавших от боевых действий. Остальная часть, где сосредоточена основная масса промышленности и большая часть населения, контролируется ополченцами

Несколькими днями ранее в руководстве ДНР и ЛНР объявили о том, что Новороссия претендует на всю территорию бывших Донецкой и Луганской областей.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере