Главный каратель хунты "выиграл войну у России" в Facebook'е

"Операцию по освобождению востока Украины от террористов завершена", - об этом заявил министр обороны Украины Валерий Гелетей. Теперь, по словам Гелетея, в Украине началась уже "великая война". Традиционно министр обороны сделал это "судьбоносное" заявление на странице в Facebook'е.

Краткий перевод измышлений министра обороны терпящей катастрофическое поражение страны приводит агентство Voenkor.info.

"Мы должны срочно выстраивать оборону от России, которая пытается не только закрепиться на территориях, ранее оккупированных террористами, но и осуществлять наступление на другие территории Украины. В наш дом пришла большая война, которую Европа не видела со времен Второй Мировой. К сожалению, в такой войне потери будут исчисляться не сотнями, а тысячами, даже десятками тысяч, - утверждает главный каратель киевской хунты.

Министр на "голубом глазу" утверждает, что Россия проиграла Украине "гибридную войну". "Наши Вооруженные силы уверенно теснили банды российских наемников, уничтожали диверсантов и спецназовцев. Именно поэтому Кремль вынужден был перейти к полномасштабному вторжению своих регулярных войск на территорию Донбасса. Сегодня мы уже имеем дело с дивизиями и полками. Завтра это могут быть корпуса", - считает Валерий Гелетей.

А дальше - совсем запредельное, заставляющее задуматься о вменяемости пана Гелетея: "По неофициальным каналам российская сторона уже несколько раз угрожала, что в случае продолжения сопротивления, они готовы применить против нас тактическое ядерное оружие".

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере