Поздравление дончан с Днем города

Поздравление дончан с Днем Города от Председателя Совета Министров ДНР Александра Захарченко

Дорогие дончане, земляки!
В этом году Донецку исполняется 145 лет. К сожалению, эта прекрасная юбилейная дата пришлась на тяжёлые и скорбные времена — впервые за семь десятилетий Донецк вновь испытал на себе всю силу ненависти нацистских карателей, которые обрушивают фашистскую огневую мощь на мирные кварталы, неся гибель их жителям.
Красота города миллиона роз, воспетая поэтами, художниками, известная уже всему миру, варварски разрушается теми, кто сам не способен создавать прекрасное, а только несёт горе на нашу цветущую землю.
Сегодня, к сожалению, вместо радостного смеха, песен, праздничных шествий, наш город заполнен скорбью по невинным жертвам — мужчинам, женщинам, детям, старикам, которые ежедневно гибнут от разрывов снарядов украинской армии, страдают от голода, живут в подвалах.
Но, как бы не старались каратели, им не удастся сломить дончан, заставить их поклониться нацистам, принять их идеологию. Мы свято чтим то, что завещали нам наши деды, победив фашизм. И мы победим, отстроим наш город!
Я знаю, что у нацизма нет будущего. Стойкость и жертвы дончан не будут напрасными — любимый город будет спать спокойно, и миллионы роз ещё будут цвести сотни лет во славу его защитников и тружеников! Мы уже сделали для этого невероятно много, и будем делать каждый день ещё больше, приближая Победу.
Я поздравляю Вас, дорогие мои земляки, с днем нашего любимого родного города!
Нам есть чем гордиться! И нами потомки будут гордиться тоже!

Председатель Совета Министров ДНР Александр Захарченко

Пресс-центр ДНР