Ополченцы Новороссии вышли к Северскому Донцу

Ополчение ЛНР вышло к Северскому Донцу, сообщает агентство Voenkor.info.

"Защитники Донбасса завершают зачистку посёлка Весёлая Гора от карателей и атаковали расположенный на другом берегу реки город Счастье. Также ополчение развивает наступление на Славяносербск и Красный Яр. Ещё одно направление - Лутугино, где в "котле" зажаты войска хунты. Успешно отбиты атаки бандеровцев на Станично-Луганское и Вергунку", - говорится в сообщении.

По оценкам Voenkor.info, заявленная цель контрнаступления - отбросить хунтовцев подальше от Луганска, тем самым, лишив их возможности вести обстрелы города, а также - расширить плацдарм на левом берегу Северского Донца. В настоящее время этот плацдарм занимает узкую полосу хвойных лесов между посёлком Станично-Луганское и пограничной с Россией рекой Деркул.

Кроме того, для обеспечения поступления в Луганск гуманитарной помощи из России ведётся зачистка карателей в Новосветловке. Удалось освободить захваченных в заложники жителей этого расположенного на краснодонской трассе села. Они находились в заминированном храме, однако, ополченцы нейтрализовали бандерофашистских извергов, не позволив им взорвать здание вместе с ни в чём не повинными гражданами.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере