На помощь защитникам Иловайска пришли "Оплот" и донецкий "Беркут"

Каратели киевской хунты, занявшие застройки на окраине Иловайска попали в тактическое окружение, сообщает агентство Voenkor.info.

"Среди попавших в ловушку очевидцы отмечают карательный батальон «Шахтёрск», сформированный из бывших уголовников Снежного и Тореза. По данным ополченцев, части солдат этого батальона удалось прорваться из окружения, однако, эта попытка обошлась карателям в 9 убитых и 30 раненых, - говорится в сообщении. - Ранее в Иловайске понёс очень большие потери карательный батальон «Донбасс», а его «фюрер» Семён Семенченко получил тяжёлые ранения и был эвакуирован вертолётом в Днепропетровск. Два других бандеровских батальона — «Азов» и «Днепр» — под натиском ополченцев покинули боевые позиции в полном составе".

Командование ополчения отмечает низкой уровень боевой подготовленности и слаженности карателей: нацгвардейцы неоднократно попадали под «дружественный огонь», кроме того, систематически отмечались случаи неумения бандеровцев ориентироваться на местности.

В сдерживании нацистов особо отличились бойцы под командованием легендарного «Мотороллы», а также подразделения «Оплот» и донецкий «Беркут». Была проведена контратака ополченцев при поддержке танков и БМП на опорный пункт карателей в окрестностях города, позволившая отвлечь значительную часть сил хунты от Иловайска. Также ополчение использовало против бандеровцев РСЗО «Град» и ствольную артиллерию.

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере