Мир по Зеленскому
России предлагают капитулировать
Достоянием общественности Украины стали материалы переписки главы СБУ Валентина Наливайченко и Президента Украины Петра Порошенко.
В частности, Наливайченко доложил о том, что "в период с 14 по 19 июля 2014 года отмечается катастрофический рост (на 3473 человека, 47%) количества дезертиров из подразделений Вооруженных Сил и Национальной гвардии Украины по сравнению с аналогичными показателями прошлой недели (1847 человек, 25%).
Кроме того, за данный период увеличилось количество без вести пропавших (1344 человек, 47%; прошлая неделя — 344 человека, 10%)".
Эти явления глава СБУ объясняет "возросшей активностью противника (бойцов ополчения Новороссии) в Донецкой и Луганской областях и увеличением количества потерь со стороны подразделений вышеуказанных силовых структур".
Выводы, сделанные Наливайченко, неутешительны: "Данный факт влияет на боеспособность личного состава и делает дальнейшее продолжение АТО невозможным. В случае если негативная динамика сохранится на том же уровне, то через 4-5 суток 2/3 боеспособных подразделений, участвующих в АТО, перестанут существовать".

России предлагают капитулировать
Новая мигрантская бомба для России
Загнать китайского «дракона»
Зачем Зеленский нужен Европе
Джин выпущен из кувшина
Немецким агентам за рубежом разрешат совершать диверсии и уголовно наказуемые деяния
Россия и Венесуэла – на языке, Тайвань и Китай – в уме
Экс-главком ВСУ Залужный врет как сивый мерин
«Корейский» мир и другие варианты
Почему буксует план, предложенный Вашингтоном
Просроченный наркоман невнимателен к усилиям американского лидера
Не за горами сражение за ключевую агломерацию Донбасса
Русское добро должно быть с кулаками
Трамп старается заработать на «продаже воздуха»
Причины различия американского и европейского подходов к украинскому вопросу
G20: без ключевых лидеров и внятной повестки
В Киеве признали де-факто гражданскую войну
Европа оценивает последний украинский «актив»
Операция по освобождению Покровско-Мирноградской (Красноармейско-Димитровской) агломерации в самом разгаре
К Зеленскому подбираются. России нужна непреклонность
Украинская гос ж/д компания больше не работает в Донбассе
При любом раскладе рецепт один — терпеть и разить врага
Кто крадет у России победу на поле боя в СВО