"Боинг" приняли за самолет президента России

Источник в силовых структурах Украины (по понятным причинам мы его не называем) фактически подтвердил одну из свежих версий случившегося в небе над Донецком.

"Боинг" по контурам, размерам и окраске в небе выглядит похожим на российский президентский борт №1. Поэтому не удивительно, что пилоту Су-25, который, по словам очевидцев, преследовал малазийский "Боинг", была дана команда на уничтожение самолета.

Как пишет "RT на русском", источник в Росавиации на правах полной конфиденциальности сообщил о том, что существует вероятность того, что целью украинской ракеты - наземной или выпущенной с военного самолета - мог быть самолет президента России Владимира Путина.

"Борт номер один и малазийский Boeing 777 пересекались в одной и той же точке и на одном эшелоне. Это произошло близ Варшавы на 330-м эшелоне на высоте 10100 метров. Борт номер один был там в 16:21 мск, малазийский самолет - в 15:44 мск", - пояснил источник. По его словам, контуры самолетов в целом похожи, линейные размеры также весьма схожи, а раскраска на достаточно отдаленном расстоянии практически идентична.

Вот выдержка из заявления пресс-службы ЛНР. "Очевидцы, наблюдавшие полет пассажирского самолета Боинг 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. На данный момент ведутся поиски сбитого самолета".

Читайте нас в Фейсбуке, ВКонтакте и в Твиттере