Эсеры озаботились сроками прибытия "скорой помощи" к пациентам

Депутат фракции "Справедливая Россия" в Государственной думе, руководитель РО партии в Московской области Александр Романович обратился к заместителю Председателя Правительства РФ Ольге Голодец с просьбой прояснить вопрос о предельно допустимом времени прибытия скорой помощи на место вызова.

Напомним, Минздрав Российской Федерации разместил на своем сайте проект приказа от 11 февраля 2013 г. "Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи". В соответствии с документами, из нового Порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи» требование, что подстанции скорой медицинской помощи организуются с расчетом 20- минутной транспортной доступности. Никакой иной нормы, прямо определяющей время прибытия бригады скорой помощи на место вызова в новом "Порядке" не содержится.

Данная новость вызвала беспокойство среди населения Московской области. К Александру Романовичу, представляющему регион в Государственной Думе, поступили многочисленные обращения жителей Московской области.