Владимир Путин призвал к милосердию

Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Новым годом, поблагодарив их за доверие и поддержу.
«
В эти минуты мы особенно остро чувствуем, как летит время, как быстро растут наши дети, как дорожим мы своими родными и близкими, как любим их. Каждый вспоминает сейчас самые важные для него события, встречи, слова, и все мы ждем, что новогодняя ночь подарит нам удачу и немного чуда, а оно, как говорят, иногда случается, - заявил глава государства. - Но все же мы, прежде всего, рассчитываем на свои силы, на тех, кто рядом с нами, на то, что сможем совершить сами – в работе и учебе, творчестве и созидании. Сможем изменить жизнь вокруг себя, и сами станем немного лучше, станем более чуткими и милосердными, щедрыми и заботливыми к своим близким, своим детям и родителям, друзьям, коллегам – ко всем, кто нуждается в нашем участии».

Президент сказал, что наши личные планы неотделимы от России, «от сердечных, благородных чувств к своей родине. Ее развитие, продолжение ее тысячелетней судьбы полностью зависит от нашей общей энергии и труда, от нашего единства и ответственности, от нашего стремления сделать как можно больше полезного. Ведь только вместе мы, народ России, сможем уверенно идти вперед, противостоять любым испытаниям, решать самые сложные задачи, строить сильное, успешное государство, современное, благополучное и свободное общество».

«Пусть рождаются дети, реализуются все добрые помыслы, пусть в каждом доме, в каждой нашей семье царит радость и согласие. Тогда и Россия будет стоять прочно и нерушимо», - заключил Владимир Путин свое обращение к россиянам…