К бастующим студентам РГТЭУ примкнули главные оппозиционеры

К бастующим против попадания в список неэффективных вузов студентам Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) накануне присоединился координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов и другие активисты от оппозиции.

Начавшие круглосуточную забастовку в стенах вуза студенты выдвигают требования убрать вуз из черного списка неэффективных и восстановить его репутацию, передает НТВ. Ранее с призывом не нарушать порядок к бастующей молодежи обратилась московская полиция. Но вмешиваться в происходящее стражи порядка пока не намерены.

Удальцов призвал студентов "не сдаваться и стоять до последнего". По его словам, бастующие молодые люди "ждут поддержки музыкантов, прессы и неравнодушных граждан". По утверждению оппозиционера, им удалось договориться о переговорах с чиновниками из Минобрнауки на 10 утра.

Тем временем, руководство РГТЭУ не намерено выгонять бастующих студентов из здания, но призывает к порядку, заявил РИА Новости начальник отдела молодежной и социальной политики вуза Георгий Борщев. "Они собрались в аудитории, администрация вуза выгонять их не будет, но мы призываем, чтобы они вели себя спокойно", - сказал он..