Александр Дугин представит свою книгу "В поисках темного Логоса"

В субботу 1 декабря в 18:00 в центре Artplay состоится лекция Александра Дугина "Дионис-3", презентация сборника ранее не издававшихся стихов и песен Евгения Головина "Парагон", новой книги Александра Дугина "В поисках темного Логоса". В мероприятии принимают участие Юрий Мамлеев, Александр Ф. Скляр и другие традиционалисты.

Адрес: ул. Нижняя Сыромятническая, дом 10, стр. 10. Вход свободный.

В новой книге современного русского философа, социолога и политолога А.Г. Дугина разбираются модели мышления, альтернативные тем, которые стали восприниматься как нечто "универсальное" в ходе становления западноевропейской философской и богословской традиции.

Автор показывает, что возможны иные формы Логоса, основанные на методах упорядочивания логических оппозиций, отличных от типичных форм классического европейского мышления. Для выяснения структур этого "темного" (или "дионисийского") Логоса автор привлекает обширный материал религиозных, богословских, философских, мистических, политических и социальных учений (от Платона и христианства до Хайдеггера и "философии хаоса").

Возрождение русской философии, согласно автору, должно начаться с поиска именно этой неочевидной и ускользающей от прямолинейного, "лобового" анализа реальности нового Логоса. Для широкого круга читателей и, в частности, студентов-гуманитариев, философов, социологов, политологов, культурологов, теологов.