Сотрудники ГУЭБиПК пресекли производство нелегальной водки в тульской области

Сотрудники ГУЭБиПК МВД России и УЭБиПК УМВД России по Тульской области провели совместную операцию по пресечению противоправной деятельности организованной группы, участники которой подозреваются в масштабном производстве алкогольной продукции, нелегальном предпринимательстве и уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

Установлено, говорится в пресс-релизе Главного управления, что в январе 2012 г. ООО "ТЛВЗ" получило 70 млн федеральных специальных марок на производство алкоголя, а в марте текущего года предприятие предоставило сведения в службу по регулированию алкогольного рынка об отгрузке 70 млн бутылок готовой продукции, при максимальной производительности 700 тыс. в месяц, налоги и акцизы оплачены не были. В дальнейшем водка изготавливалась без лицензии и поставлялась на склады ООО "Золотая мануфактура" в Московскую и Вологодскую области.

По информации ГУЭБиПК МВД России, продукция выпускалась на четырех линиях, производительность каждой - 6 тыс. бутылок в час. На момент проведения проверочных мероприятий работало две линии, на которых разливалась водка под брендами "Высота" и "Старая Марка".

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изъяли 273 тыс. бутылок готовой продукции, 12700 декалитров купажного экстракта, 2900 декалитров спирта и более 65 тыс. специальных федеральных акцизных марок.

Материалы оперативно-розыскных мероприятий направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.