Министра внутренних дел по республике Татарстан представили личному составу

4 мая министра внутренних дел по республике Татарстан генерал-майора полиции Артема Хохорина представил личному составу заместитель министра внутренних дел России Сергей Герасимов.

В совещании приняли участие: президент республики Татарстан Рустам Минниханов, премьер-министр РТ Ильдар Халиков, председатель Госсовета РТ Фарид Мухаметшин, главный федеральный инспектор по республике Татарстан Рустам Идрисов, руководители правоохранительных органов и члены Общественного совета при МВД по РТ, сообщает Пресс-центр МВД РФ.

Как отметил С.Герасимов, это событие имеет большое значение не только для сотрудников полиции, но и для всей республики: "Лучшее подтверждение тому – присутствие президента Татарстана Рустама Минниханова, членов правительства, представителей духовенства и общественности". Герасимов призвал полицейских Татарстана к всяческому содействию и поддержке нового руководителя. Заместитель министра внутренних дел России высоко оценил моральные и деловые качества генерал-майора Хохорина: "Артем Валерьевич прошел школу татарстанского МВД, благодаря своим моральным и деловым качествам за 9 лет вырос от оперуполномоченного до заместителя министра. По его инициативе внедрялись те новшества, IT-технологии, которые сейчас успешно применяются по всей стране. Многое он сделал и будучи министром внутренних дел Марий-Эл, выведя МВД республики с 75-го места в десятку лучших. За этим руководителем, безусловно, большое будущее".

С.Герасимов заверил собравшихся, что МВД Татарстана по-прежнему считается передовым и лучшим в системе МВД России: "Никто не сбрасывает со счетов все хорошее, что было сделано личным составом татарстанской полиции. Что касается негативным моментов – я был здесь, когда проходила внеочередное заседание коллегии. То, что отличало Асгата Сафарова от других руководителей, попавших в подобную ситуацию, это чувство личной ответственности. Им были приняты беспрецедентные меры, то, чего до него не делал никто, причем абсолютно открыто для общественности. И только после этого он подал рапорт об отставке".

Президент республики Рустам Минниханов поблагодарил руководство МВД России за выбор именно кандидатуры Артема Хохорина на пост министра внутренних дел Татарстана, подчеркнув, что коллективу республиканской полиции нужен не просто грамотный руководитель, но прежде всего человек, знающий, как специфику республики, так и профессиональные качества личного состава. Артем Валерьевич Хохорин вырос на татарстанской земле. Большая часть его полицейской карьеры - 15 лет службы - прошла в МВД Татарстана на должностях от оперуполномоченного до заместителя министра внутренних дел республики.