«Правое дело» отвернулось от Прохорова

По информации наших источников в Москве, на съезде партии «Правое дело», который состоялся сегодня в гостиничном комплексе "Измайлово", принято решение поддержать на президентских выборах премьер-министра РФ Владимира Путина. Это предложение было одобрено большинством участников съезда и зафиксировано в итоговой резолюции. По этим данным, за поддержку Владимира Путина проголосовало вдвое больше делегатов, чем против, а воздержалось  всего двое.

Как сообщили информагентства, принятию решения предшествовала довольно долгая дискуссия делегатов, которых выступило почти два десятка. Среди предложений высказывались и довольно неожиданные, в частности, бойкот всех официальных кандидатов в президенты России. А один из участников съезда «Правого дела» - руководитель Бурятского регионального отделения  партии Евгений Меньшиков заявил о непременной поддержке кандидатуры на пост премьер-министра ныне действующего президента РФ Дмитрия Медведева.

По мнению экспертов «Сегодня.ру», резолюция «Правого дела» на первый взгляд может показаться довольно неожиданной, поскольку делегаты съезда поддержали действующего премьер-министра страны, а не, скажем, миллионера Михаила Прохорова, который ассоциируется у довольно большой части электората именно с идеологией т.н. «правых» в нынешней России.

«Однако, «Правое дело» поддержало Путина, а не Прохорова, поскольку именно ныне действующий премьер является гарантом продолжения линии, которая отвечает философии «Правого дела», -  сообщил «Сегодня.ру» источник в партии. По его словам, поддержка Владимира Путина является стремлением не допустить победы реального конкурента Путина – лидера коммунистов  Геннадия Зюганова, чья программа содержит такие пункты как национализация и пересмотр итогов приватизации 90-х гг.