В "Доме-2" взорвалась бомба

На съемочной площадке бесконечного и скандального телепроекта "Дом-2" произошел взрыв. Пострадали два человека. Первоначально СМИ утверждали, что взорвался газовый баллон. Однако позже следователи установили, что для взрыва на съемочной площадке телевизионного проекта "Дом-2" в Истринском районе Подмосковья было использовано самодельное взрывное устройство. Сообщается, что оно состояло из алюминиевой фляги и детонатора натяжного действия. Состав вещества, находившегося в емкости, уточняется, пишет ИА Росбалт.

Телеведущая Ксения Собчак подтвердила, что на съемочной площадке взорвалась бомба. Как пишет РБК, она весьма болезненноотреагировала на многочисленные записи в твиттере на тему "так и надо": "Вы звери, господа. Второй взрыв за год. Двух инженеров вытаскивали из под завала. Дай бог, если выживут".

Пострадали двое рабочих, передает Радио Маяк. Один из них в тяжелом состоянии доставлен в институт Скорой помощи имени Склифосовского. У мужчины оторваны кисти рук.

«Дом-2» уже один раз взрывали. В 2011 году сибиряк Сергей Ляпин установил рядом стерриторией проекта сразу два самодельных взрывных устройства. Одно изних удалось обезвредить, ва вот при попытке осмотреть второе пострадали сотрудники ЧОПа.

Как передает РИА Новости, 20-летний Александр Тишков перенес операцию, врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, сообщили в травматологическом отделении Истринской районной больницы. "Состояние его удовлетворительное, после операции он находится в обычной палате. Сегодня мы его уже осматривали, выписка не планируется", - сказал собеседник агентства.

Второй пострадавший - 23-летний Владимир Шахов - по-прежнему находится в реанимации НИИ скорой помощи имени Склифосовского, но переведен из экстренного отделения в общее, сообщили в справочной медучреждения. "Шахов лежит в отделении общей реанимации, его состояние тяжелое", - сказали там.