В Чечне уничтожен известный террорист Руслан Тасуев

Известного террориста Руслана Тасуева, занимавшего не последнюю ступень в бандитской иерархии и пребывающего в чине «заместителя эмира» Грозного, уничтожили в Чечне сотрудники милиции, сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

Террориста блокировали в Октябрьском районе Грозного. При попытке задержания Тасуев открыл стрельбу, и был уничтожен ответным огнем. Рядом с его телом оперативники обнаружили автомат Калашникова, пистолет Стечкина, пистолет ПСМ, патроны, а также поддельные удостоверения личности на вымышленные фамилии сотрудника МВД Чечни и военнослужащего батальона «Восток» Минобороны РФ.  

Руслан Тасуев был организатором целого ряда тяжких преступлений. Он руководил  одной из банд, которая принимала участие в вооруженном нападении на Грозный в конце августа этого года. Кроме того, «заместитель эмира» подозревается в убийстве двух бойцов Мурманского ОМОНа и вооруженном нападении на селение Мартан-Чу в начале июня 2002 года. Сейчас сотрудники милиции ведут розыск оставшихся на свободе боевиков из отряда Тасуева.