В Чечне задержан наемник из Грузии

В Чечне задержан наемник из Грузии. Об этом говорится в полученном РИА "Новости" в четверг сообщении Регионального оперативного штаба (РОШ) по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.
Еще в январе текущего года федеральным силам удалось задержать двоих боевиков, однако установить, что один из них является наемником, удалось только некоторое время назад, отмечается в документе.

"Это гражданин Грузии, житель села Джанкало 1982 года рождения. По имеющимся данным, он с 2002 года состоит в незаконном вооруженном формировании", - говорится в сообщении.

Вместе с ним был задержан член этой же банды - житель райцентра Урус-Мартан. "Оба бандита являются участниками бандгруппы Якуба Баснукаева, действующей на территории Урус-Мартановского района", - указывается в пресс-релизе.

По данным РОШ, данной бандой совершены многочисленные разбои и грабежи местного населения, а также террористические акты против сотрудников правоохранительных органов.

"Оперативно-следственной группой проводятся мероприятия по установлению причастности задержанных бандитов к преступлениям, совершенным бандгруппой Баснукаева, а также розыску и задержанию остальных членов банды", - отмечается в сообщении РОШ.