Крымский штаб Ющенко обещает массовые беспорядки в день голосования

Крымский штаб кандидата на пост главы государства Виктора Ющенко уверен, что в ночь выборов в Крыму непременно произойдут массовые беспорядки. Об этом журналистам сообщил руководитель штаба Валерий Пробей-Голова, передает "Новый Регион".

По словам Пробей-Головы, на участках, «где будет побеждать Виктор Ющенко будут устроены массовые беспорядки и нападения на избирателей».

Кроме того, начальник штаба возмутился тем, что «власть дошла до циничного использования церкви». Пробей-Голова заявил, что в церквях Крымской епархии ведется агитация прихожан за Виктора Януковича. Правда, при этом он не смог назвать ни одной церкви, где зафиксированы такие случаи и не пояснил, противоречит ли это закону.

Заодно Пробей-Голова поделился информацией, которую ему сообщили в анонимной записке за несколько минут до пресс-конференции: власти якобы впишут в списки избирателей несуществующие дома и улицы, чтобы была возможность провести массовый вброс бюллетеней.

На вопрос «Нового Региона» о том, нашли ли уже члены избиркомов, представляющие Ющенко хоть один «левый» дом в списках, начальник штаба отвечать отказался.