В Грузии восприняли на свой счет угрозу министра обороны РФ

В Грузии восприняли на свой счет сегодняшнюю угрозу министра обороны России Сергея Иванова наносить превентивные удары по базам террористов.

Посол Грузии в Москве Валерий Чечелашвили срочно созвал пресс-конференцию. По данным РСН, грузинский посол подчеркнул, что пресс-конференция срочная и связана с угрозами Москвы уничтожать базы террористов по всему миру. Он заявил от имени правительства, что Панкисское ущелье контролируется МВД Грузии, что на его территории нет ни боевиков, ни террористов, и предложил журналистам съездить туда, чтобы в этом убедиться. Чечелашвили также у тверждает, что нет на территории Грузии и Аслана Масхадова.

В целом же, подчеркнул посол, Грузия поддерживает идею создания совместной антитеррористического центра – на основе базы в Батуми. Журналисты не удержались от вопроса: неужели российские войска останутся на территории Грузии, на что Чечелашвили ответил, что вывод войск не отменяется. Антитеррористическая база, сказал он, должна быть учебно-тренировочной. Однако подчеркнул, что все го комментарии – предварительные и не согласованы с Тбилиси.