Михайлов: оружие похищалось для вооружения какой-либо бандгруппы

Следствие по делу о нападении на здание управления наркоконтроля Кабардино-Балкарии собрало важные вещественные доказательства, заявил замгенпрокурора РФ Николай Шепель. Подробностей он не привел.

Между тем, замглавы Госнаркоконтроля Александр Михайлов, заявивший о том, что преступники могли быть известны находившимся внутри сотрудникам, пояснил, что не имел в виду сговора между ними. "Все четверо сотрудников кабардино-балкарского наркоконтроля погибли, какой сговор?", - заявил Михайлов. Михайлов не стал комментировать сообщения о том, что у преступления может быть так называемый "чеченский след". "Мы можем говорить только о следе незаконных вооруженных формирований. Оружие похищалось для вооружения какой-либо бандгруппы. Иначе зачем такое количество оружия, не продавать же в розницу?", - передает слова Михайлова РСН.

Напомним, неизвестные напали на дежурную часть управления Госнаркконтроля в Нальчике около 5 часов утра во вторник, убили четырех сотрудников службы и похитили около 250 единиц оружия. Затем нападавшие подожгли помещение дежурной части. Оно выгорело полностью.