Патрушев: в Санкт-Петербурге готовятся теракты

В Санкт-Петербурге готовятся теракты, заявил вчера глава ФСБ России Николай Патрушев по итогам коллегии управления ФСБ по Петербургу и Ленинградской области. Напомним, ранее в СМИ появились данные о том, что в Петербурге в новогодние праздники могут произойти теракты.

В июле этого года в Петербурге были введены беспрецедентные меры безопасности. Патрушев положительно оценил деятельность петербургского управления и заявил, что «задача управления, прежде всего, во взаимодействии с другими правоохранительными структурами не допустить теракты в Петербурге и Ленинградской области. А такая информация есть».

Стоит отметить, что вчера в Смольном Патрушев вручил губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко медаль "За взаимодействие с ФСБ России". "Мы координируем действия всех правоохранительных органов и силовых структур в антитеррористической борьбе, в обеспечении безопасности жителей города. Данную награду я расцениваю как аванс. Правительство и в дальнейшем будет оказывать органам ФСБ необходимое содействие", - подчеркнула Матвиенко.