Два боевика задержаны в Чечне

В Чечне задержаны двое боевиков, один из которых входил в банду, подчиняющуюся Шамилю Басаеву. Об этом сообщили в объединенном пресс-центре Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"Сотрудники правоохранительных органов в результате оперативно-розыскных мероприятий в селении Привольное Шелковского района задержали 31-летнего укрывавшегося там жителя республики. По имеющимся данным, он являлся активным участником бандитского подполья и входил в бандгруппу "Воины Аллаха", возглавляемую Тахиром Батаевым, который подчиняется Басаеву", - сказал сотрудник штаба.

По его словам, в составе бандгруппы боевик совершил ряд дерзких террористических актов, а также многочисленные преступления против местного населения, передает РИА "Новости".

"Кроме того, в Шалинском районе задержали 25-летнего активного участника бандитского подполья, который входил в банду Асламбека Абдулхаджиева по кличке "Большой Асламбек", уничтоженного ранее федеральными силами", - отметил представитель РОШ.