Палестинские террористы угрожают бедуинам

С начала этой недели семья сержанта Адхама Шахады погибшего 12 декабря в Рафиахе, несколько раз получала по телефону угрозы от неизвестных злоумышленников.

На звонки как правило отвечал отец семьи Самир, передает Sem40.  Звонили разные люди и на арабском языке проклинали погибшего солдата и его родственников за "сотрудничество с оккупантами", а также угрожали расправой над младшими братьями Адхама. Было установлено, что звонки осуществлялись из ряда населенных пунктов Галилеи, где находится и деревня Тураан, в которой проживает семейство Шахада. В данном районе особой популярностью пользуется северное крыло Исламского движения. По всей видимости, именно его активисты угрожали родственникам погибшего сержанта.

В минувшую субботу Верховный наблюдательный совет израильских арабов призвал арабскую молодежь отказаться от службы в ЦАХАЛе, что в частности касалось представителей бедуинской общины. За несколько дней до того, организация ХАМАС огласила схожее обращение к израильским бедуинам. В нем помимо прочего, содержалось категоричное требование к отдельным солдатам и офицерам бедуинского происхождения "прекратить службу в оккупационной армии" и "не очернять имя всей общины".