Поляки считают, что Квасьневский может подать в суд на Путина

"Редким личным выпадом" называют иностранные СМИ слова Владимира Путина, произнесенные российским президентом в адрес своего польского коллеги Александра Квасьневского, передает РСН.

Комментируя высказывание последнего в интервью польской прессе, где Квасьневский якобы заявил, что для любой супердержавы Россия без Украины лучше России с Украиной, Владимир Путин сказал: "Такое впечатление, что это сказал не президент, а соискатель работы после истечения полномочий. Некорректно и неуместно".

Это высказывание вызвало немедленную реакцию в Польше. Одно из крупнейших изданий страны, "Газета Выборча", разместила на своем интернет-сайте опрос, где читателям предлагается выбрать из трех вариантов возможных ответных действий Квасьневского. Практически одинаковое число голосов – 36% и 35% – набрали пункты "направить Москве резкую дипломатическую ноту" и "подать в суд". Чуть меньшее количество поляков, 29%, считают, что Квасьневский должен "дать отповедь" Владимиру Путину на своей пресс-конференции.