В Ираке задержаны 250 "иностранных террористических элементов"

На территории Ирака за последнее время задержано 250 "иностранных террористических элементов", сообщило катарское информационное агентство со ссылкой на замминистра юстиции Ирака.

Иракский чиновник не уточнил, однако, временной период, за который были арестованы указанные лица. Он отметил, что они являются выходцами как из арабских, так и из других иностранных государств. В настоящее время задержанные находятся под юрисдикцией сил США, дислоцированных в Ираке.

Как уточняет агентство, временное иракское правительство пока не может начать в отношении задержанных судебное разбирательство или содержать их под арестом ввиду неспособности осуществить необходимые меры охраны нарушителей закона.

Представитель министерства также отметил, что ежедневно в Ираке при совершении разного рода преступлений задерживается около трехсот человек. Большинство преступлений подпадает под категорию "захват в заложники", которая является самой болезненной проблемой для современного иракского общества, передает РИА "Новости".