В Кракове полиция разогнала антипутинскую демонстрацию

В Кракове накануне произошло столкновение полиции с участниками антироссийской демонстрации. По предварительным данным, 10 человек были задержаны. Митингующие протестовали против приезда в Польшу президента России Владимира Путина.

Протестующие – члены организации Amnesty International и сторонники чеченских сепаратистов – выступили против российско-польских переговоров и обвинили российские власти в «холокосте на Кавказе», сообщает Reuters.

Около 50 участников акции протеста начали бросать петарды и разрушать ограждение вокруг одного из ресторанов на юге Кракова, где Путин, как ожидалось, должен пообедать со своим польским коллегой. «Протестующие стали агрессивными, и мы вынуждены были вмешаться», – сказал офицер полиции Марчин Котульски.

Отметим, что 26 января Путина должен был отправился в Краков для участия в международных мероприятиях по случаю 60-летия освобождения советскими войсками концлагеря в Освенциме. Однако вылет самолета президента был отложен до четверга из-за плохих погодных условий в аэропорту Кракова, передает "Новый Регион".