Боевики, захватившие жилой дом в Нальчике, уничтожены

Боевики, засевшие в жилом доме в Нальчике, в результате спецоперации, по всей видимости, уничтожены, сообщил РИА "Новости" источник в штабе проведения операции.

"Есть предположение, что террористы заложили в здании мощное взрывное устройство, а также установили растяжки. В настоящее время специалисты-взрывотехники обследуют все помещения в подьезде дома, в котором находились боевики", - сказал собеседник агентства.

Источник добавил, что "боевики, находившиеся в доме, по всей видимости, уничтожены, однако чтобы избежать случайных жертв среди сотрудников правоохранительных органов, ведется разведка здания".

По его словам, обследуется каждый метр помещений, в которых могут находиться мины-ловушки. Следственная группа войдет в здание только после кого, как будет проверен весь дом.

По предварительным данным, в доме находились пять-шесть боевиков. Среди них, предположительно, Муслим Атаев - главарь так называемого джамаата "Ярмук", который совершил нападение на управление Госнаркоконтроля по Кабардино-Балкарии в ночь с 13 на 14 декабря 2004 года.