Филиппинские войска нанесли авиаудар по группам террористов

Филиппинские войска нанесли авиаудар по группам террористов, которых подозревают в связях с международной террористической сетью "Аль-Каида", передает ИА "Новости - Украина".  

Бомбардировке и вертолетному обстрелу подверглись собравшиеся на юге Филиппин на совещание лидеры террористических организаций.

Как сообщил в четверг интернет-сайт филиппинской телекомпании ABC-CBN, операция была проведена после получения разведывательных данных о встрече на острове Минданао главарей военизированной группировки "Абу-Сайяф" с тремя представителями организации "Джемаа Исламия" из Индонезии.

По данным телеканала, в результате атаки было уничтожено три дома, однако о числе уничтоженных террористов ничего не известно. Для выяснения этого на место отправлено подразделение правительственных войск.

Экстремистскую группировку "Абу-Сайяф", добивающуюся методами террора создания мусульманского государства на юге Филиппин, связывают с "Аль-Каидой". Ее боевики в течение десяти с лишним лет совершают нападения на христиан и занимаются похищениями людей на острове Минданао.